تأسس في 22 مايو 2012م

المنتخب اليمني للشباب يدخل المرحلة الاعدادية الثانية لتصفيات اسيا

المنسق الاعلامي / عبدالله قائد علي
2019-09-12 | منذ 5 شهر

المنتخب اليمني للشباب

يدخل المنتخب الوطني للشباب ( المجموعة الثانية ) يوم غد الجمعة معسكراً داخلياً بالعاصمة صنعاء استعدادا للمشاركة في تصفيات كأس آسيا للشباب تحت 19 عاماً لكرة القدم المؤهلة لنهائيات كأس آسيا 2020م والمقرر اقامتها بدولة فطر .

وبهذا الشأن اكد الاخ مصطفى السهلي مدير المنتخب الوطني للشباب لكرة القدم ان المرحلة الثانية من البرنامج الفني للمنتخب الذي اعده المدرب الكابتن امين السنيني تشمل استدعاء لاعبي المنتخب الوطني للناشئين 2017 و2018 م وكذا لاعبي منتخب الشباب 2017 م الذين تسمح اعمارهم بالمشاركة في نسخة هذ العام ومن بين هاتين المجموعتين .

وقال : تم معرفة مستويات لاعبي المجموعة الاولى وخضعوا لعدة اختبارات فنية وسيتم الاعلان عن قائمة المختارين منهم بعد استكمال تقييم المجموعة الثانية .

المجموعة الثانية ستبدأ غداً الجمعة معسكراً الداخلياً ومن خلال المجموعتين سيتم اختيار قائمة 30 لاعباً تعتبر هي الانطلاقة للاعداد النهائي للمنتخب قبل التوجه الى معسكر خارجي في الشهر القادم .

واختتم الاخ مصطفى السهلي مدير المنتخب الوطني للشباب لكرة القدم تصريحه بتقديم الشكر والتقدير لقيادة الاتحاد اليمني لكرة القدم الذي يتابع معسكر المنتخب وفي مقدمتهم الشيخ احمد صالح العيسي و الدكتور حميد شيباني امين عام الاتحاد على تدليلهم لكل الصعوبات التي تقف امامنا ومتابعة كل صغير وكبيره وتمهيد لنا الطريق للنجاح لهم كل الشكر والتقدير على كل جهودهم التي يبدلوها لنجاح المنتخبات الوطنية .

وفيما يلي قائمة المجموعة الثانية للاعبي المنتخب الوطني للناشئين 2017 و2018 م وكذا لاعبي منتخب الشباب 2017 م الذين تسمح اعمارهم بالمشاركة في نسخة هذ العام وهم : 1- محمد طارق محمود 2- أسامة عبدالله مسعود 3- صقر إبراهيم الحربي 4- علاء الدين أحمد عوشة 5- منيف جسار محمد 6- أيمن عبدالله الاكحلي 7- أكرم عادل يسر 8-حسن إبراهيم عياش 9- صادق محمد الجلال 10- عبدالكريم علي النوبة 11- مهند علي الجراش 12- حمزة محمد حمود 13- سعد علي القعود 14حميد يحيی الظبري 16- عبدالرحمن أحمد الريمي 17- أسامة سمير البعداني 18-تامر ناضل سعيد 19- عبدالرحمن خالد عبداللاه 20- فيصل عبدالله سيف 21- أحمد جلال محمد 22- عرفات محسن حجر 23- همدان جمال بن عون 24- عزام قائد الاسدي 25-محمد قاسم المريسي 26-سيف فضل محمد 25- خالد علي عوذلي 27-يحيی عصام البليط 28- عبدالله أحمد الانسي 29- سلطان يوسف إبراهيم 30- محمود فتحي باشنفر 31- عبدالرزاق الشراعي 32- محمد خالد الفقيه 33- سهيل الصلوي 34-محمد خالد الدبعي 35- عبدالرحمن الاشول.

وفيمايلي مباريات منتخبنا الوطني للشباب في هذه التصفيات :

6 نوفمبر - اليمن - تركمانستان

8 نوفمبر - اليمن - سيريلانكا

10 نوفمبر - اليمن – قطر


آخر الأخبار


التعليقات

إضافة تعليق